Новости

С 1 октября 2020 года меняется режим работы Территориально обособленного структурного подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Пучежском муниципальном районе. Теперь граждане смогут обратиться за получением услуг еженедельно по вторникам с 9-00 до 13-00 ч
«О безопасности пиротехнических изделий», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 770 (далее – Технически регламент) и в постановлении Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052
7 августа 2020 года с 12:00 до 14:00 Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край».
Можно ли узнать, кто интересовался вашей недвижимостью? Как получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома? Как узнать есть ли на вашей собственности всевозможные ограничения, обременения и аресты?
Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков
Борьба с коррупцией остается приоритетной задачей в деятельности Управления Росреестра по Ивановской области.
Особенности осуществления государственного кадастрового учета при уточнении границ земельных участков установлены статьей 43 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации).
Управление Росреестра по Ивановской области постоянно осуществляет мониторинг геодезических пунктов. С 1930 по 1996 год усилиями геодезистов различных ведомств на территории Ивановской области созданы геодезические сети от высокоточных до сетей 4 класса, которые закреплены 8737 знаками долговременной сохранности.
Уточнение местоположения границ земельных участков – это самая востребованная процедура государственного кадастрового учета. О ней необходимо знать владельцам, которые еще не внесли границы своих участков в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также собственникам, у которых сведения о границах не соответствуют требованиям действующего законодательства.
Чаще всего вопрос о безопасности встает ребром при покупке недвижимости. Прежде всего стоит обратиться к информации из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и присмотреться к объекту покупки.

Расположение ошибки: .