Пенсионный фонд Пучежского района информирует

По итогам 2019 года добровольные взносы пучежан, участвующих в Программе софинансирования пенсионных накоплений, составили около 1,2 млн рублей.
Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции с 30 марта прием в клиентских службах УПФР ведется только по предварительной записи и по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.
В соответствии с указом Президента семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. На эту тему мы поговорили с начальником Управления ПФР в Пучежском районе Ириной Николаевной Антоновой.
Пенсионеры, получающие пенсии через банковские карты, могут перейти на платежную систему МИР до 1 октября 2020 года. Ранее сообщалось, что переход должен быть завершен к 1 июля т.г.
Большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить дистанционно – в личном кабинете на сайте или на портале госуслуг. Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.
В связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки Пенсионный фонд в проактивном режиме продлевает выплаты без участия граждан.
Те, кто выбрал электронный вариант, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы и продолжает использоваться наравне с электронной. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются только сведения начиная с 2020 года.
Отделение ПФР заключило соглашения с банками ВТБ, Россельхозбанк и МинБанк. Теперь клиенты этих банков, а также Сбербанка, Евроальянса и банка НБС могут оперативнее направлять материнский капитал на погашение ипотечного кредита.
Право на такую выплату в межрайонном Управлении имеют около 250 семей.
Пенсионный фонд Российской Федерации и «Почта России» разработали порядок совместной работы для обеспечения полной и качественной доставки поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Расположение ошибки: .