Пенсионный фонд Пучежского района информирует

Для этого необходимо зайти в личный кабинет с логином и паролем портала госуслуг и в разделе "Пенсии" выбрать "Подать заявление о доставке пенсии".
Семьи, которые ранее не оформляли выплаты на детей до 3-х лет или от 3 до 16 лет, могут подать соответствующее заявление не позднее 30 сентября.
При обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и т.д.)
До 1 октября этого года федеральным льготникам необходимо определиться со способом получения набора социальных услуг (НСУ) на 2021 год.
Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентских службах Пенсионного фонда, но и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Такой центр есть и в Пучежском районе. Его адрес: г. Пучеж, ул. Максима Горького, д. 16. Список многофункциональных центров с адресами и телефонами размещен на сайте ПФР.
Удобнее всего записаться на сайте ПФР или через мобильное приложение, регистрации для этого не требуется.
С 28 июля ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме.
Региональное Отделение ПФР заключило соглашения об информационном взаимодействии со следующими банками: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, МинБанк, Евроальянс, Банк НБС, НС Банк, Банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк, Газпромбанк.
В мае текущего года утвержден регламент, по которому ПФР принимает от граждан заявления о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт. Услуга предоставляется физическим лицам, имеющим СНИЛС.

Расположение ошибки: .