Пенсионный фонд Пучежского района информирует

В случае смерти гражданина, не получившего пенсионные накопления, денежные средства выплачиваются правопреемникам. В 2019 году 25 жителей Пучежского района обратились в Управление ПФР с заявлениями о выплате пенсионных накоплений умерших родственников.
В России вводятся электронные трудовые книжки. С января 2020 года началось их формирование.
Управление ПФР напоминает работодателям о начале отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже работающих лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный 2019 год.
«НПФ Эволюция» уведомил Пенсионный фонд России о начале процедуры реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему «НПФ «Социальное развитие», «НПФ «Образование», «НПФ Согласие».
Пучежские работодатели должны представить сведения за 2 690 сотрудников. Ежемесячная отчетность представляется работодателями не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем
С 1 октября специалисты пучежского Управления ПФР перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС. Теперь вместо «зеленой карточки» с номером индивидуального лицевого счета граждане получают уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета
С 1 января 2019 года жители села получили право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. 25-процентная надбавка к фиксированной выплате начисляется при соблюдении трех условий. Человек должен не менее 30 лет проработать в сельском хозяйстве, проживать на селе и не работать. Размер доплаты к пенсии составляет 1 333 рубля.
Клиентская служба Управления ПФР по 30 сентября продолжает прием заявлений от федеральных льготников, решивших отказаться от набора социальных услуг (НСУ) в пользу денег или вернуть соцпакет в 2020 году. С начала текущего года специалисты УПФР приняли 79 заявлений.
В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера
От жителей района периодически поступают вопросы: правда ли, что нужно уволиться до определенной даты, чтобы все индексации «не пропали».

Расположение ошибки: .