Пенсионный фонд Пучежского района информирует

По линии Пенсионного фонда гражданам, ставшим инвалидами в результате воздействия радиации, полагается ряд выплат.
Всего же в 2022 году более 17 тысяч пенсионеров изменили организацию, доставляющую пенсию.
Семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала.
С 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять гражданам отдельные меры поддержки, которые ранее назначали органы социальной защиты населения и Роструд.
Напоминаем, что прием в клиентской службе ведется по предварительной записи. Записаться можно по телефону: 8 (49345) 2-27-94.
В связи с празднованием Дня народного единства пенсии через почтовые отделения за 4 ноября будут доставлены 3 ноября.
Почти 3 тысячи родителей и опекунов Ивановской области получают выплаты по уходу за детьми-инвалидами.
Материнский капитал можно использовать по нескольким направлениям. Например, многие родители получают ежемесячные выплаты из маткапитала, а остаток потом направляют на образование ребенка или улучшение жилищных условий.
Пенсионные накопления выплачиваются в границах прежнего пенсионного возраста, т.е. женщинам – в 55 лет, мужчинам – в 60 лет, либо ранее этого возраста, если человек вышел на досрочную пенсию.
В Ивановской области уже оформлено более 8 тысяч ежемесячных пособий. Родителям перечислено в общей сложности более 153 млн рублей.