Управление Росреестра по Ивановской области сообщает

Комиссия при Управлении Росреестра по Ивановской области с первого марта не правомочна принимать заявления об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.
Сфера оборота недвижимости – довольно сложный сектор правового поля, где гражданину не всегда удается самостоятельно найти решение в трудной жизненной ситуации.
Пункты государственной нивелирной сети (ГНС) – специальные геодезические знаки, значение которых трудно переоценить.
Когда человек обращается в Росреестр за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет, качество государственной услуги во многом зависит от количества решений о приостановлении (отказе):
Будучи клиентоориентированной службой, Росреестр при регистрации объекта недвижимости заинтересован в положительном результате, как и собственник.
Конкретная история о реальной жизненной ситуации. Шуянка Наталья Н. стала собственницей жилого дома: часть объекта недвижимости перешла по наследству, часть приобрела по договору.
29 марта 2023
2023 год для геодезистов Управления Росреестра по Ивановской области начался с обследования главной высотной основы Российской Федерации – отправных точек, составляющих геодезическую сеть.
В студенческий Татьянин день второкурсники Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева провели необычный практикум – прошли (и удачно!) своеобразный научно-практический геодезический квест.
На сегодняшний день в Ивановском Банке земли значится 146 участков для строительства индивидуальных жилых домов общей площадью более 1 246 га и 13 участков для многоквартирных домов общей площадью более 14 га.
Если вам необходимо изменить или расторгнуть зарегистрированный в Едином государственном реестре недвижимости договор аренды – для вас есть хорошая новость.