Новости ГО и ЧС

В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 3 октября 2022 года в рамках Месячника гражданской обороны, проводился открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) и Пучежского инспекторского участка ГИМС
С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам
14 июня 2022 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей лагеря дневного пребывания клуба юных моряков МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж».
В рамках подготовки и проведения Всероссийской акции, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, комплекса профилактических мероприятий и предупреждения гибели и травматизма учащихся на водных объектах, 01 июня 2022 года в летнем парке города Пучежа была проведена Акция «Мои безопасные каникулы!».
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, проведения памятных мероприятий, посвященных 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2022 году...
С установлением теплой погоды резко увеличилось количество пожаров. В апреле предыдущих лет на территории Ивановской области регистрируется более 80 случаев загораний сухой травянистой растительности и мусора за сутки.
В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 22 и 23 марта 2022 года в образовательных учреждениях Пучежского муниципального района проведены встречи и беседы с учащимися.
В рамках проведения «Всемирного дня гражданской обороны в 2022 году»
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 23 ноября 2021 года проведены онлайн-уроки по мерам безопасности с учащимися МОУ «Затеихинская школа» на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов).
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 4 октября 2021 года в рамках Месячника гражданской обороны, проводились открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты.