Новости ГО и ЧС

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 23 ноября 2021 года проведены онлайн-уроки по мерам безопасности с учащимися МОУ «Затеихинская школа» на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов).
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 4 октября 2021 года в рамках Месячника гражданской обороны, проводились открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты.
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 1 сентября 2021 года осуществлялось дежурство, проводились открытые уроки безопасности жизнедеятельности личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) и Пучежского инспекторского участка ГИМС в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты.
В городе Пучеж Ивановской области 21-22 июля 2021 года проведена оценка готовности администрации Пучежского муниципального района к осуществлению мероприятий по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В рамках «Дня защиты детей» и в целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 1 июня 2021 года личным составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, а также Пучежского инспекторского участка ГИМС в парке г. Пучежа проведены занятия.
Установилась теплая погода. Прошлогодняя трава высохла и лежит на земле, как «пороховая» подушка. Только за 17 апреля 2021 года в Пучежском, Пестяковском и Юрьевецком районе произошло 5 пожаров. Пожарно-спасательные подразделения работали целый день.
Майские праздники - самое подходящее время для выездов на природу. Традиционно эти выезды сопровождаются приготовлением горячей пищи (шашлыка, барбекю, ухи), а стало быть, и разведением огня.
В целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 11 марта 2021 года на базе ОГКОУ «Пучежская школа - интернат» сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России и Пучежского инспекторского участка ГИМС проведены занятия в оборудованном музее «Школа безопасности»
11 марта 2021 года в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ, на котором приняли участие начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимов Александр и руководитель Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатырев Александр.