Новости ГО и ЧС

18 февраля 2020 года в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ, на котором приняли участие начальник 46 пожарно-спасательной части Параничев Олег и руководитель Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатырев Александр.
В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 6 февраля 2020 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей начальных классов МОУ Пучежская гимназия.
Меры предосторожности с пиротехническими изделиями:
В целях реализации плана мероприятий Главного управления по подготовке и проведению на территории Ивановской области в 2019 году Месячника гражданской обороны, а также в рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019», на базе ОГКОУ «Пучежская школа - интернат» сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНПР Главного управления МЧС России прошли занятия в оборудованном музее «Школа безопасности».
В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, и во избежание повторения несчастного случая, произошедшего в 2017 году в здании и на территории Бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенного по адресу: Ивановская область, г. Пучеж, ул. Калинина, д. 2 были проведены практические занятия.
п. 19. Запрещается на территориях общего пользования поселений и городских округов, на территории садоводства или огородничества устраивать свалки горючих отходов.
Ограничение пребывания граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств; - запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающим к ним территориях. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, в соответствии со ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа
Компания «Газпром газораспределение Иваново» напоминает!

Расположение ошибки: .