Прокуратура Пучежского района в судебном порядке защитила права граждан на безопасное передвижение по ул. Заречная г. Пучеж Ивановской области.

30 декабря 2023

Прокуратура Пучежского района по обращению гражданина, проживающего в Пучежском дом-интернате, поступившего в ходе личного приема прокурора области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено отсутствие обустроенного тротуара на участке дороги по ул. Заречная, ведущей в интернат.

Бездействие органа местного самоуправления по обустройству тротуара влекут нарушение прав граждан, а также проживающих ОБСУСО «Пучежский дом-интернат», вынужденных передвигаться по проезжей части автомобильной дороги указанной улицы.

Для защиты прав пешеходов, в том числе социально-уязвимой категории граждан прокуратура Пучежского района обратилась в Пучежский районный суд с исковым заявлением к администрации Пучежского муниципального района об обязании организовать работы по обустройству тротуара на указанном участке дороги.

Решением Пучежского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение не вступило законную силу.

советник юстиции Е.Ю. Фаличева

Дата создания: 30-12-2023