После вмешательства прокуратуры в Пучеже ликвидирована несанкционированная свалка.

30 декабря 2023

Прокуратура Пучежского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на ул. Павла Зарубина в г. Пучеж, возле учреждения образования образовалась несанкционированная свалка крупногабаритных отходов. При этом местной администрацией своевременных мер к ликвидации свалки и организации вывоза ТКО не принято.

В связи с этим прокуратурой района главе Пучежского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, свалка ликвидирована. Кроме того, в отношении руководителя муниципального учреждения «Пучежское городское хозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ивановской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление по делу в законную силу вступило.

юрист 3 класса Ю.В. Лушина

Дата создания: 30-12-2023