В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!

12 февраля 2020

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 6 февраля 2020 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей начальных классов МОУ Пучежская гимназия.

В ходе проведения экскурсии детям была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, боевая одежда пожарного, теплоотражающий костюм. Техника и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторная электростанция, гидрокостюм спасателя.

Начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром и старшим инспектором Зубовым Ильей была, а также инструктором противопожарной профилактике Моничевым Геннадием показана пожарно-криминалистическая лаборатория «Прометей-1».

В рамках экскурсии дети могли надеть боевую одежду пожарного или снаряжение спасателя, каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения.

Детям доводилась информация о целях, задачах и предназначении пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны МЧС России.

На экскурсии присутствовало 30 человек, из них 29 детей.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. С. Трофимов

В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия! В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия! В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия! В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!
Дата создания: 12-02-2020
Дата последнего изменения: 12-02-2020