В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!

3 марта 2022

В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!

В рамках проведения «Всемирного дня гражданской обороны в 2022 году» и в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 1 марта 2022 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей образовательных учреждений Пучежского муниципального района.

Начальником ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Трофимовым Александром были проведены открытые уроки безопасности жизнедеятельности, на котором детям доводилась информация о целях, задачах и предназначении пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны МЧС России, основы пожарной безопасности в образовательных учреждениях и быту. Детям напомнили о не допущении шалости с огнем, оставление своих младших братье и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудование без присмотра. Был наглядно показан автономный пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. Показаны переносные пожарно-экспертные криминалистические лаборатории «Прометей-1» и «Антрацит», самоспасатель изолирующий СПИ-20 и противогаз.

В ходе проведения экскурсии детям была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, боевая одежда пожарного, теплоотражающий костюм. Техника и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторная электростанция, гидрокостюм спасателя.

В рамках экскурсии дети могли надеть боевую одежду пожарного или снаряжение спасателя, каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения.

В рамках экскурсии руководителем Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатыревым Александром доводились требования и правила, а также действия на водных объектах в период ледостава.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,