Реализация муниципальных программ и подпрограмм

Оценка эффективности реализации муниципальной программы развития

малого и среднего предпринимательства в Затеихинском сельском поселении

на 2016 – 2020 гг. за 2016 год

Основной целью и задачей программы является:

- созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Затеихинского сельского поселения;

- развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Затеихинского сельского поселения;

- увеличению количества субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Затеихинского сельского поселения;

- обеспечению конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Затеихинского сельского поселения;

- обеспечению занятости и повышение уровня жизни населения Затеихинского сельского поселения;

- созданию позитивного образа малого и среднего предпринимательства в глазах населения Затеихинского сельского поселения.

Основными направлениями для реализации программы являются:

- совершенствование правовой базы и снижение административных барьеров для эффективного развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- поддержка малого и среднего предпринимательства на уровне местного самоуправления;

- инвестиционно-кредитная поддержка малого и среднего предпринимательства;

- совершенствование инфраструктуры поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Объем финансирования из бюджета сельского поселения на 2016 год – 0,5 тыс. рублей. В связи с невостребованностью данной суммы за 2016 год средства из бюджета сельского поселения не выделялись. Представители малого и среднего предпринимательства принимают участие в мероприятиях проводимых администрацией Пучежского муниципального района.

Введение Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» конкретизировало полномочия органов местного самоуправления в вопросах оказания содействия развитию малого и среднего бизнеса, администрацией сельского поселения проводилась работа по следующим мероприятиям, которые не требуют финансирования:

- прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территории поселения;

- информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основные цели, поставленные в муниципальной программе, не достигнуты, в связи с отсутствием финансирования. Отсутствие результатов по исполнению программы подтверждает низкую степень эффективности реализации муниципальной программы.

Дата создания: 04-04-2017
Дата последнего изменения: 05-04-2017