Пучежане за услугами Пенсионного фонда могут обратиться в МФЦ

14 августа 2020

Пучежане за услугами Пенсионного фонда могут обратиться в МФЦ

Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентских службах Пенсионного фонда, но и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Такой центр есть и в Пучежском районе. Его адрес: г. Пучеж, ул. Максима Горького, д. 16. Список многофункциональных центров с адресами и телефонами размещен на сайте ПФР.

Чаще всего жители области обращаются в МФЦ за сертификатом на материнский капитал и за распоряжением средствами маткапитала – 66% от всех обращений за услугами Пенсионного фонда. Востребованы услуги по назначению пенсий и ежемесячных денежных выплат и по выбору способа доставки пенсий.

Напомним, что в МФЦ можно также получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (в выписке будет отражен стаж и количество пенсионных коэффициентов), справку о статусе предпенсионера, справку с указанным СНИЛСом.

Большинство же услуг ПФР сегодня можно получить и без обращений в клиентские службы или в МФЦ. Обратиться в Пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг.

Дата создания: 14-08-2020