Прошла акция «Пучеж без пожаров»!

12 марта 2018

ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

Прошла акция «Пучеж без пожаров»!

В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма при них людей, а также в рамках «Года культуры безопасности МЧС России 2018» 7 марта 2018 года на площади города Пучежа была проведена социальная акция «Пучеж без пожаров».

На данную социальную акцию привлекалась пожарная техника, техника поисково-спасательной группы, техника ГИМС, ДПС и личный состав Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Детям были продемонстрированы: автомобильная техника, ее тактические характеристики и пожарно-техническое вооружение (ПТВ). Дети могли не только увидеть технику, но разместиться в ней, взять в руки, то или иное ПТВ, осмотреть его вблизи, надеть боевую одежду пожарного. Во время проведения акции получали памятки и буклеты, как на противопожарную тематику, так и по безопасному поведению людей на воде.

На акции спасатели продемонстрировали гидрокостюм (ГКС-2), пожарные теплоотражающий комплект (ТОК-2000).

Из ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» была задействована ростовая кукла «Пожарный катер». Ростовая кукла раздавала памятки и листовки жителям Пучежского муниципального района.

На акции присутствовало 250 человек, из них 200 детей. Было роздано более 150 памяток и листовок.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них. Данная акция позволит сформировать у детей основы пожарной безопасности. Принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД Пучежского района

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Прошла акция «Пучеж без пожаров»! Прошла акция «Пучеж без пожаров»! Прошла акция «Пучеж без пожаров»!
Дата создания: 12-03-2018
Дата последнего изменения: 12-03-2018