Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение

25 декабря 2019

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Пучеж, который совершил хищение чужого имущества из жилого дома.

Судом установлено, что в вечернее времяместный житель, не так давно вернувшийся из мест лишения свободы (где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления), для покупки спиртных напитков решил раздобыть денежных средств.

Оставив своих гостей ожидать продолжения распития спиртного, он зашел в жилой дом своего знакомого и похитил инструменты на общую сумму 13380 руб., которым в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинения приговором Пучежского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, а также общественной опасности содеянного, ему назначено наказание 1 год 10 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год, с возложением дополнительных ограничений, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

советник юстиции Г.М. Большакова

Дата создания: 25-12-2019