Прокуратура Пучежского района через суд добилась сноса незаконно установленного шлагбаума при въезде в населенный пункт

25 декабря 2019

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка соблюдения законодательства о землепользовании.

В ходе проведенной проверки установлено, что на въезде в деревню Копосиха Пучежского района на муниципальном земельном участке неизвестными лицами был самовольно установлен шлагбаум, при этом каких-либо разрешительных документов на его установку не получено.

Данный шлагбаум нарушает права неопределенного круга лиц на пользование муниципальными землями общего пользования, препятствует проезду транспорта, в том числе аварийно-спасательных служб.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Пучежский районный суд направлено заявление об обязании администрации Мортковского сельского поселения демонтировать незаконно установленный шлагбаум, находящийся на въезде в деревню Копосиха Пучежского района, в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Пучежского районного суда от 21.10.2019 требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

советник юстиции Д.И. Павлов

Дата создания: 25-12-2019