Профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

15 ноября 2023

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах в выходные дни с 11.11. по 12.11.2023 года государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 25 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему, которыми охвачено 33 человека, при этом распространено более 25 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период. С жителями населенных пунктов расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе проведения патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – старший государственный инспектор по маломерным судам Богатырев А.А.

Дата создания: 15-11-2023