Профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

7 ноября 2022

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах, в выходные дни с 05.11 по 06.11.2022 года государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 22 профилактических беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему человеку, которыми охвачено 32 человека, при этом распространено более 10 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенний период. С жителями населенных пунктов расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – старший государственный инспектор по маломерным судам Богатырев А.А.

Дата создания: 07-11-2022