Профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей» г. Пучежа.

21 октября 2021

Профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей» г. Пучежа.

Профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей» г. Пучежа.В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, 20 октября 2021 года проведены профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей», по адресу: г. Пучеж ул. 60 лет Октября д.20.

Государственный инспектор по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Кузьмин Сергей напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, при этом наглядно использовался профилактический материал (памятки, брошюры). Доведены телефоны экстренных служб, а также правила оказания помощи утопающему. Кроме этого доведены статистические данные по детской гибели на водных объектах Ивановской области, и в том числе по России в целом. На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы даны разъяснительные ответы с приведением примеров. В свою очередь дети должны довести указанную информацию до своих родителей.

Руководитель Пучежского инспекторского участка

Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области С. Кузьмин