ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает….

10 января 2017

ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России
по Ивановской области сообщает….

За 8 праздничных дней произошло 3 пожара, 1 человек погиб!

01 января 2017 года в 14 час. 44 мин. на пульт связи части ПСЧ-46 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о задымлении в квартире № 19 дома под № 2 на улице Заречная города Пучежа. К месту вызова выехало 2 пожарных отделения. По прибытию на место происшествия было обнаружено задымление из окна указанной квартиры на пятом этаже. Дверь в квартиру была заперта. Благодаря слаженных и четким действиям 4-го караула ПСЧ-46 удалось в считанные минуты вскрыть входную дверь квартиры и спасти человека.

В результате пожара квартира была повреждена на общей площади 2 м2.

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, отделением надзорной деятельности Пучежского района отрабатывалось несколько причин возникновения пожара. Наиболее вероятными причинами возникновения пожара являются:

- поджог самим проживающим;

- неосторожное обращение с огнем при курении.

07 января в 17 час. 50 мин. на пульт связи части ПСЧ-46 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании в тамбуре фермы в деревне Гремячево Пучежского района. К месту вызова выехало 3 пожарных отделения. По прибытию на место происшествия было обнаружено сильное задымление в южной части фермы, происходило горение и тление сена в тамбуре. Ликвидировать пожар удалось к 07 часам утра следующего дня. До 10 января 2017 года осуществлялось дежурство и проливка тлеющего сена на указанном объекте.

В результате пожара сено уничтожено в количестве 6 тонн. Повреждена на общей площади 6 м2.

- поджог;

- неосторожное обращение с огнем.

08 января 2017 года в 14 час. 49 мин. на пульт связи части ПСЧ-46 «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о задымлении в доме под № 138 на улице Первомайская города Пучежа. К месту вызова выехало 2 пожарных отделения. По прибытию на место происшествия было обнаружено задымление из окон указанного дома. При проведении пожарными разведки на полу дома был обнаружен труп человека мужского пола.

В результате пожара дом был поврежден на общей площади 2 м2.

- поджог;

- неосторожноеобращение с огнем при курении.

Начальник ОНД Пучежского района
майор внутренней службы А.С. Трофимов

ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России  по Ивановской области сообщает ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России  по Ивановской области сообщает

Дата создания: 10-01-2017