Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ивановской области информирует

По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан.
Правительство РФ утвердило государственную программу «Национальная система пространственных данных» (НСПД)
Исчерпывающие ответы на актуальные вопросы получили предприниматели в ходе рабочего совещания со специалистами Управления Росреестра по Ивановской области.
В канун Нового года руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Людмила Петровна Куксенко получила «Благодарственное письмо» полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Олеговича Щёголева.
Зарегистрированные права на недвижимость означают официальное признание со стороны государства прав владельцев объектов недвижимости. Периодически в Кадастровую палату по Ивановской области поступают вопросы ивановцев о том, что такое ранее учтенные объекты недвижимости, какими документами они подтверждаются, как узнать содержатся ли в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведения о таких объектах и если нет, то как их внести в ЕГРН?
Около 11 тысяч памятников истории и культуры были внесены в Единый госреестр недвижимости в первой половине 2021 года, сообщает Росреестр.